Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Всем - дорогу без опасностей

Всем - дорогу без опасностей

21 мая 2014
Всем - дорогу без опасностей

30 ребят из школ города, а также из Карасевской школы собрались 13 мая в здании школы № 4. Именно здесь стартовал информационно­просветительский проект «Правила дорожного движения – твои правила жизни», который разработали методист ДДЮ С.М. Волощук и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения А.С. Шилякин. Идея проекта - объединить усилия работников оГИБДД и образовательных учреждений Болотнинского района в вопросах формирования у детей знаний правил дорожного движения при вождении скутера или мопеда. В течение двух месяцев школьникам предстоит пройти интересную, и очень познавательную программу. На первом занятии ребята узнали план предстоящих мероприятий: визит в автошколу, практические занятия, беседа с хирургом-травматологом, и даже патрулирование на улицах совместно с инспектором ГИБДД. По окончании всех занятий школьники получат сертификаты, свидетельствующие об участии в проекте, а также памятные сувениры. Рассказывает Светлана Волощук, методист Дома детства и юношества:

«Проект был запущен по инициативе оГИБДД совместно с Домом детства и юношества и при поддержке управления образования Болотнинского района. Рассчитан он на два месяца – май и июнь. За это время школьники получат умения и навыки безопасного поведения в окружающей дорожно­транспортной среде при вождении скутера, мопеда и мотоцикла».

Наталья Дроздова и Павел Бугаев приехали на занятия из Карасева. У молодых людей есть мопеды, поэтому проект вызвал у них большой интерес:

«Как только в школе объявили, что в Болотном начинаются занятия для тех, кто водит мопед, скутер или мотоцикл, мы сразу решили – будем участвовать. Уверены, что узнаем много нового и интересного»!

Мы желаем участникам проекта интересных и познавательных занятий, и конечно, всем – дорогу без опасностей. А мы в свою очередь будем следить за реализацией проекта и публиковать наиболее интересные события.

Марина БОНДАРЕНКО

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций