Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Залог успешной работы – грамотные сотрудники

Залог успешной работы – грамотные сотрудники

12 июня 2013
Залог успешной работы – грамотные сотрудники

Окончив медицинское училище, Галина Васильевна работала 13 лет старшей медицинской сестрой детского сада в Колыванском районе. Потом мужа перевели по работе в наш город, и вот уже 28 лет семья Кашуба живет и работает в Болотном.

Галина Васильевна начинала свою работу главной медсестрой с нуля – не было методической литературы, необходимых документов, к тому же на тот момент эта должность пустовала уже полгода. Со временем необходимая база была приобретена, и сейчас организация работы младшего и среднего медицинского персонала налажена довольно эффективно – проводятся занятия, конференции, профессиональные конкурсы. В 2005 году Галина Васильевна повысила свою квалификацию, и сейчас она имеет образование преподавателя и организатора сестринского дела.

«Современная медицина находится на очень высоком уровне, в связи с этим возросли требования и к работе медицинских сестер. Если раньше они лишь выполняли назначения врача, то сейчас от медсестры порой требуется принятие решения самостоятельно. Конечно, в соответствии с ситуацией. Кроме этого, каждая медсестра должна знать психологию, чтобы найти индивидуальный подход к пациентам – и к пожилым, и к молодым, и к маленьким детям. Поэтому мы стремимся повысить квалификацию наших работников, проводим занятия, зачеты, конкурсы.

Основной проблемой является нехватка персонала, наши медсестры из-за этого работают с огромной нагрузкой. А ведь это в свою очередь может отражаться на качестве работы. Но и эту проблему мы стараемся решить. У нас есть договор с медицинским колледжем, по которому мы проводим обучение на местах. Сейчас мы ведем уже третий набор для обучения младшего медицинского персонала. Хочется отметить эффективность подобного обучения – ведь наши ученики получают практические знания, работая и одновременно обучаясь».

Пусть работа главной медсестры не так заметна и подчас остается в тени для пациентов, тем не менее от грамотного руководителя подчас зависит уровень работы персонала. И Галина Васильевна отлично справляется со своей работой – об этом говорят как сами медицинские работники, так и благодарные пациенты. Мое искреннее убеждение – в медицине нет случайных людей, «пришедшие» нечаянно быстро отсеиваются. В медицину идут люди стойкие и решительные, целеустремленные и уверенные в своих силах. Любые усилия должны приводить к результату, а результат работы медицинских работников – это здоровье и жизнь пациента. А ведь это самое ценное, что есть у человека. Именно поэтому работа медиков – самая сложная и ответственная.

Мы поздравляем всех медицинских работников с профессиональным праздником! Желаем вам неиссякаемой энергии, терпения и мудрости!

Марина БОНДАРЕНКО

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций