Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика Болотнинские школы получат имена героев

Болотнинские школы получат имена героев

25 февраля 2015

Народные избранники заслушали отчёт главы района о социально­-экономическом развитии района в прошлом году. Затем депутаты проголосовали за внесение изменений в бюджет текущего года. Возникла необходимость в дополнительных расходах, которые связаны с актуальными для района задачами. В связи с 70-летним юбилеем Победы нашего народа в Великой Отечественной войне планируется продолжить работы в городском парке. Здесь намечена реконструкция бюстов героев Советского Союза. Есть намерение установить в парке, как символы военной мощи, танк и артиллерийское орудие. В планах заасфальтировать по периметру дорожку и установить дополнительное освещение.

В администрации района, взвесив все за и против, решили, что необходимо сохранить статус Дома ветеранов, а значит включить в расходную строку и его содержание. Также изменения в бюджете направлены на софинансирование питания детей в летних пришкольных лагерях.

Не очень хорошая новость связана с возможным очередным сокращением в рядах полицейских. Приказом министра МВД с 1 февраля внесён запрет на приём новых сотрудников на службу. Сотрудникам правоохранительных органов, достигшим пенсионного возраста, придётся уйти «на гражданку». У пятнадцати сотрудников ОВД до сих пор нет высшего образования – а это одно из главных условий продолжения службы. Если законодатели не «ослабят позиции», этим сотрудникам также придётся покинуть службу… Одно радует: разговоры о присоединении нашего отдела к Мошково - пока только досужие разговоры.

На сессии говорили и о задачах органов местного самоуправления по организации и проведению мероприятий, посвящённых 70-летию Победы. Важно не только достойно отметить праздник, но и сделать всё, чтобы события и герои Великой Отечественной войны остались в памяти будущих поколений. В связи с этим депутаты единогласно поддержали инициативу районной власти о наименовании школ. Ряд школ района получат право именоваться в честь героев Советского Союза.

Юлия ВИКТОРОВА

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций