Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика «Единая Россия» проконтролирует расходование средств на строительство школ в регионах

«Единая Россия» проконтролирует расходование средств на строительство школ в регионах

9 июня 2016

«Единая Россия» займется контролем за расходованием средств, которые поступят в регионы на строительство и оснащение школ после 1 июня, рассказала руководитель партпроекта «Модернизация образования», зампред комитета Госдумы по образованию Ирина Мануйлова.

«В бюджете 2016 года по инициативе фракции «Единая Россия» предусмотрено выделение 50 млрд рублей на строительство и модернизацию школ в рамках реализации задачи строительства новых и реконструкции изношенных, а также ликвидации второй и третьей смены», - напомнила Мануйлова.

Более того, ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев заявлял, что в ближайшие годы на эти цели только из федерального бюджета предусматривается более 2 трлн рублей. «Что касается сроков строительства школ, то есть несколько определяющих фактов: дееспособность подрядчика, объем строительства, своевременность финансирования, заинтересованность заказчика», - добавила парламентарий.

«Только оперативный контроль со стороны всех заинтересованных лиц - родителей, педагогов, общественных лидеров позволяет разумно определять последовательность действий. Это значит - не допустить строительства школ там, где без них пока можно обойтись в ущерб микрорайонам, в которых действительно нужны новые здания. В новых школах должны быть условия для занятий спортом, и нормальные санитарно-гигиенические условия», - пояснила Мануйлова.

К слову, 8 июня в Новосибирске пройдет Форум «Образование и наука – будущее России», на котором делегаты и модераторы Форума обсудят доступность качественного образования, строительство новых школ и их современное оснащение, а также повышение квалификации, и заработную плату педагогов.

Татьяна Бузик

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций