Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика Состоялся II-й региональный форум «Единой России»

Состоялся II-й региональный форум «Единой России»

3 августа 2016

Тройку регионального партийного списка возглавили первый зампред Государственной Думы, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, Герой России, советник Губернатора Омской области Дмитрий Перминов и депутат Государственной Думы РФ Ирина Мануйлова.

Александр Жуков, находившийся в день проведения форума на заседании исполкома Международного олимпийского комитета в Лозанне, направил участникам форума видеообращением, в котором отметил, что научный потенциал и производственная база Новосибирской области позволяют ей стать пилотным регионом в стране по развитию высокотехнологичной продукции.

Участники встречи рассказали о своем видении развития Новосибирской области в ближайшей перспективе и проектах, которые предстоит реализовать. Так, Ирина Мануйлова отметила, что в ходе реализации федеральной программы по строительству новых школ и реконструкции уже имеющихся зданий планируется к 2025 году возвести 54 новых учебных здания и отремонтировать 46 уже имевшихся. Депутат Заксобрания Новосибирской области, вице-президент сибирского отделения ОАО «Ростелеком» Максим Кудрявцев сообщил о уже реализуемом проекте по ликвидации «цифрового неравенства», согласно которому высокоскоростной интернет должен прийти в более, чем 270 отдаленных сел и деревень региона.

У каждой партии, принимающей участие в парламентских выборах этого года, своя стратегия. Например, ЛДПР и «Справедливая Россия» сосредоточились на вопросах ЖКХ и практике «малых дел». КПРФ строит свою кампанию на критике действующей власти и мобилизации электората под протестные проекты и акции. «Родина» предлагает патриотическую и антилиберальную повестку. Представители «Единой России» ставку делают, прежде всего, на общение с избирателями, поэтому на региональном форуме не раз звучала фраза председателя партии Дмитрия Медведева о «тысяче встреч»: делегатов просили включиться в предвыборную кампанию и активно доносить до людей точку зрения партии.

Итоги форума подвел Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, посетивший мероприятие, находясь в этот день в отпуске. Он призвал коллег-единороссов приложить все силы для укрепления экономики региона и отметил необходимость развития высокотехнологичной промышленности и агропромышленного комплекса. Владимир Городецкий напомнил собравшимся, что программа реиндустриализации области уже получила поддержку Президента и Правительства.

Выборы в Государственную Думу РФ состоятся в единый день голосования – в воскресенье 18 сентября. К участию в выборах в нижнюю палату российского парламента от Новосибирской области готовятся следующие политические партии и движения: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Родина», «Гражданская платформа» и другие.

Сергей Колодезный

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций