Фотогалерея
Главная Спорт Болотнинские железнодорожники на правильном пути

Болотнинские железнодорожники на правильном пути

8 июля 2015

В рамках Спартакиады прошло немало любопытных соревнований, однако изюминкой состязаний стало то обстоятельство, что на площадку вышли коллеги­друзья: на спартакиаду приехали представители родственных предприятий – это команда ПЧ-7 Татарска, команда ПЧ-14 Тогучина и хозяева – команда ПЧ-12 Болотное. Председатель профсоюзной организации ПЧ-12 Болотное Юрий Адам подчеркнул, что проведение такого турнира для нас - «большая радость, большая честь и большая ответственность». И добавил: «Надеюсь, все наши гости вернутся домой довольными и узнают, что такое болотнинское гостеприимство». А затем турнир был объявлен открытым. Соревнования (кстати, бороться за победу участникам пришлось в семи видах спорта: пляжный волейбол, перетягивание каната, дартс, настольный теннис, петанк, летний биатлон и спортивно­развлекательная эстафета) проходили в непростых условиях – температура достигала местами до 26 градусов жары. Тяжко пришлось волейболистам, тем более играть надо было по новым условиям: команда состояла из 4 человек (трое мужчин и одна женщина). Несмотря на погодные преграды, фаворитами турнира бесспорно были болотнинцы: Екатерина Глухова, Сергей Хиов, Александр Лобач и Алексей Глухов. Волейболисты провели две блестящие игры - счет в обеих играх 2:0 – и стали победителями турнира. Не было равных болотнинской команде и в дартсе. Рекордное количество очков – 280 – заработал Сергей Терешков (три дротика – пять подходов), немного уступила Сергею, заработав 240 очков, Татьяна Комарова. В итоге – первое командное место. Какая команда была самой сильной? Кто победил в перетягивании каната? Ответ напрашивается сам – команда Болотнинской Дистанции пути. Слаженную и дружную игру показали болотнинские железнодорожники¬теннисисты. Алексей Глухов и Сергей Булих не оставили своим соперникам ни одного шанса на победу. Результат наших теннисистов – 1 место. Второе место завоевали Сергей Хиов и Андрей Дрига в необычной, но уже завоевавшей своих поклонников, игре петанк. В летнем биатлоне на счету нашей команды также второе место. И третье место у болотнинской команды в развлекательно-спортивной эстафете (6 мужчин + 2 женщины). Надо было преодолеть восемь этапов. В общем зачете первыми стали спортсмены Болотнинской Дистанции пути, на второй ступеньке - команда Тогучинской Дистанции пути, а третье место у сборной из Татарска. Победители и призеры спартакиады получили Кубки, ценные подарки и грамоты.