Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт «Колос» собирает медали

«Колос» собирает медали

22 декабря 2015
«Колос» собирает медали

«Колос» принимал участие в высшем дивизионе. 10 команд, распределив места в круговом турнире, выявляли чемпиона в серии плей-офф. В сложной борьбе болотнинские футболисты вышли в финал, где встретились со своими давними соперниками – командой «Локомотив» из поселка городского типа Горный. В упорном матче победа досталась «Колосу» ¬ 2:1. Отметим, что лучшим игроком Чемпионата был признан Александр Дубров.

В августе «Колос» взял старт сразу в трёх турнирах – Кубок Любительской лиги мини-футбола, Вторая лига 22-го Чемпионата Городской лиги мини-футбола и Высшая лига Eliga.

В последнем турнире, который проходил в спорткомплексе «Спартак» нашим футболистам противостояли лучшие команды города Новосибирска. Несмотря на это, «Колос» уверенно расположился в середине турнирной таблицы, тем самым сохранив прописку в элитном дивизионе на следующий сезон.

В Кубке ЛМФЛ «Колос» проделал путь до финала, но сделать «Золотой дубль» (победа в Чемпионате + победа в Кубке) футболистам не удалось. Обидное поражении в финале, и в итоге у наших футболистов серебряные медали. Отметим, что самый зрелищный матч Кубка прошел в одной четвертой финала. Соперник «Колоса» команда «Немирович» выигрывала после первого тайма 7-1, но болотнинцы нашли в себе силы отыграться и вырвать победу в серии пенальти. Героем встречи был признан Максим Столяров, защищавший ворота команды в сложном поединке.

Основным испытанием для команды «Колос», конечно же, стал 22 чемпионат ГЛМФ, где, после триумфального сезона в Третьей лиге, предстояло мериться силами с новосибирскими командами уже во Второй лиге. Регулярный чемпионат болотнинцы прошли с переменным успехом, проиграв 3 игры из 8. Пик команды пришелся на второй этап, где медали Первенства разыгрывали пять команд. 4 победы из 4-х принесли «Колосу» золото Чемпионата и путевку в Первую лигу. Отметим, что свой путь команда начинала с 6-й лиги. Лучшим вратарем завершившегося Чемпионата был признан Иван Петров.

Футболисты команды «Колос» благодарят спорткомитет администрации Болотнинского района и болотнинскую ДЮСШ «Темп» в лице Г.В. Хаманова, за моральную и финансовую поддержку.

Следующие старты у команды «Колос» - в феврале, этот этап станет основным в подготовке футболистов для участия в сельских спортивных играх Новосибирской области, которые пройдут летом 2016 года.

Состав нашей команды: Иван Петров, Владимир Плотников, Роман Алексенко, Видади Исмаилов, Дмитрий Бузик, Иван Татарников, Александр Дубров, Денис Казарезов, Максим Столяров, Генрих Кельм, Егише Мамиконян.

Денис КАЗАРЕЗОВ

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций