Фотогалерея
Главная Спорт Накрыли блоком

Накрыли блоком

8 июля 2015

С самого начала все складывалось в пользу команды Наталии Карповой. На старте в двух партиях были обыграны барабинцы, волейболистки из Ордынки, а за ними - крепкая сборная Куйбышева. Счет наши девушки держали уже традиционный – 2:0. Роковой оказалась встреча с другими фаворитами – командой из Искитима. А точнее – роковой для соперников. Полуфинальная встреча с Искитимом завершилась триумфом болотнинских спортсменок – и вновь: 2:0. - Команда со старта нащупала свою игру. – Рассказывает тренер Наталия Карпова. – Такое бывает не часто. Обычно девочкам надо время адаптироваться на чужой площадке. А здесь – все как задумано: игра шла с первой секунды. Были небольшие сомнения, как пройдет встреча с Карасуком, но только сомнения. С этой командой мы еще не встречались, и слышали про нее хорошие отзывы, что команда сильная. И в финале мы встретились. Первая партия завершилась со счетом 15:12 – в пользу наших волейболисток. Команда из Карасука оказала достойное сопротивление: на площадке, по оценке специалистов, встретились равные соперники. Все предрекали битву за каждый мяч. Вторая партия шла с переменным успехом, но при счете 5:4 (в нашу пользу) произошло необъяснимое – для Карасука, и закономерное – для болотнинской команды. Из сборной Карасука как будто выпустили пар. А наши девушки воодушевились и очень быстро перегнали своих соперников, у которых в миг разладились и прием, и блок, и комбинационная игра. В итоге – 15:4 в пользу сборной Болотнинского района. Впечатляющий счет и красивая победа. Финал областного фестиваля учащихся Новосибирской области завершился для нашей команды триумфом. В составе сборной играли: Алина Вейс, Катя Морозова, Арина Сорц, Настя Алфимова, Маша Антипенко, Алла Кириенко, Настя Алексенко, Полина Янковская.