Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Одни из лучших в России!

Одни из лучших в России!

13 августа 2014
Одни из лучших в России!
В солнечное утро понедельника юных спортсменов школы №4 встречали в Болотном с торжественными возгласами «поздравляем!». Директор школы, учителя и специалисты образования с нетерпением расспрашивали ребят о том, как все прошло, что им понравилось в Москве. Они, конечно, устали, но в глазах не только радость последнего события, но и гордость за то, что сумели отстоять честь района и области на Российском уровне.

  Дорога до Москвы была длинной, и началась она еще в начале мая, когда ребята заняли первое место на районном этапе физкультурно-спортивного форума. У них появилась возможность представить район на областном уровне и уже там они получили «путевку» в Москву, показав лучшие результаты. В июне им сообщили радостную новость: «Вы летите в Москву!».

Перелет, обустройство в Москве не прошли без следа, наши ребята переживали перед соревнованиями, так же как и все остальные команды, но в самый ответственный момент они собрали всю волю в кулак и показали лучшие результаты. В парке Победы на Поклонной горе прошли соревнования сразу по нескольким видам спорта от челночного бега до прыжков и подтягивания на перекладине.

А вот, кстати, и наши герои: Александра Горбунова, Диана Таскаева, Дарья Шматкова, Антон Уткин, Алексей Храмцов, Александр Комаровский, Андрей Дуденко и Константин Ильин. Они приехали из столицы не только с победой, но и с массой впечатлений, ведь в свободные часы, вместе с руководителем делегации Юлией Александровной Баяновой, им все­-таки удалось прогуляться по Красной площади и увидеть своими глазами, что же такое «Чистые пруды».

- В той категории, в которой соревновались мы, было 24 команды, - рассказывает Дарья Шматкова. – Мы очень старались, ведь именно нам досталась честь представлять Новосибирскую область на таком высоком уровне. Конечно, не рассчитывали на такой результат, ведь рядом шли опытные спортсмены. Зато теперь знаем: мы – лучшие!

Марина КРЕСТОВСКАЯ

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций