Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт От физической культуры к спорту

От физической культуры к спорту

13 августа 2014
От физической культуры к спорту
Волейбол, футбол, петанк, дартс – вот главные праздничные мероприятия. На спортивной площадке педколледжа не только опытные спортсмены, но и те игроки, которые только знакомятся с физической культурой. Многие говорили так: «Физическая культура – это первая ступень на пути к большому спорту!». Поэтому болеть за игроков пришли и любители спорта, и молодые спортсмены, и даже дети.

  - Понравилось тебе на празднике? – спросил у маленькой девочки известный в районе футболист Александр Юркевич. – На следующий год приходи участвовать!

Не сказать, что атмосфера на спортивных площадках была праздничная… Просто спорт – это дело серьезное, здесь хороший настрой нужен! Что долго говорить о настроении, лучше – о результатах.

Для начала о мини-футболе. Это была, пожалуй, самая захватывающая игра! Практически все игроки – молодежь, поэтому играли дерзко и показали следующие результаты: первое место заняла команда «Зенит», на втором месте укрепились спортсмены из команды «Колос», а третью позицию заняли парни из «Сибири».

На площадке пляжного волейбола играли не только мужчины, но и девушки. Места распределили следующим образом: I место – Карина Рабаданова и Анастасия Фролова, II место – Кристина Ковалева и Надежда Козловская, III место – Екатерина Морозова и Мария Антипенко.

У мужчин борьба за первое место была посерьезней. Победу в нелегком бою одержали Сергей Костыленко и Сергей Лукашевич, второе место завоевали Юрий Гончаров и Виталий Хлусов, на третьем месте – Анатолий Груздев и Иван Заикин.

Параллельно с волейболом и футболом проводились петанк и дартс. Вот здесь мы уже можем увидеть популярность игры петанк – новые фамилии в списке победителей. На пьедестале почета – Александр Шлессер, второе место занял известный игрок Олег Морозов, а результат третьего места показал Сергей Костыленко.

В дартс играли и мужчины и девушки. Лучшей среди девушек стала Дарья Солонко, которая выбила 123 очка. Второе место заняла Мария Антипенко, а третье место у Надежды Козловской. Среди мужчин места распределились так: I место – Денис Ромашин, II место – Сергей Костыленко, III место – Валерий Еремкин.

Ах, да, шахматы! Без них на спортивных мероприятиях никуда. И в первых рядах – известные шахматисты Болотнинского района. На пьедестале почета – Виктор Клочков. На второй ступени – Виктор Москаленко, третий призер – Виктор Чудный.

С праздником вас, люди, приветствующие физическую культуру!

Марина КРЕСТОВСКАЯ (по информации отдела физической культуры и спорта)

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций