Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Сильные, смелые, ловкие

Сильные, смелые, ловкие

30 мая 2018
Сильные, смелые, ловкие

 Челночный бег, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину, метание мяча в цель - эти и другие испытания выполняли дошкольники 18 мая в спортивном комплексе «Восток». Перед началом - небольшая разминка, и - вперёд! 4 команды по 10 человек в каждой под чутким руководством специалистов спортивной школы «Темп» приступили к состязаниям. Каждый участник хотел выяснить, насколько он силён, ловок и быстр. А заодно и принести самый высокий балл в копилку своей команды. По итогам всех испытаний лучший результат показали воспитанники детского сада «Улыбка». Каждый из них получил медаль за 1 место, браслет с надписью «Спорт - это норма жизни» и шоколадку. Но самое главное, все ребята почувствовали себя в этот день настоящими спортсменами!

Как рассказали нам сотрудники детского сада «Улыбка», к районным соревнованиям они готовились и были настроены на победу. Воспитатели уверены, что детей к спорту необходимо приобщать с самых ранних лет. Поэтому когда узнали о соревнованиях «Готов к труду и обороне»,  начали целенаправленно тренироваться. Немаловажно, что родители полностью поддержали воспитателей  и оказывали помощь в подготовке к  спортивным состязаниям. 
Да, участие в таких мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни, как детей, так и взрослых. Немаловажно, что во время соревнований дети получают не только радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, а также чувствуют себя маленькими участниками огромной команды спортсменов нашей страны. Ну а мы поздравляем детский сад «Улыбка» с победой и желаем новых свершений!

Марина СОЛОВЬЕВА

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций