Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Безопасность наших дорог – в их руках

Безопасность наших дорог – в их руках

31 октября 2018

 Всего в ответственности участка находятся 260 километров территориальных дорог и 53 километра федеральной трассы. Летом силами наших дорожников на дорогах Болотнинского района был выполнен планово-предупредительный ремонт на 30 миллионов рублей. Отремонтировано 2 километра 130 метров асфальтированной дороги Ача-Елфимово, 2 километра самых проблемных участков дороги Тогучин-Карпысак, и 4 километра 800 метров щебёночной дороги Болотное–Кругликово. В рамках содержания был выполнен ямочный ремонт: на дорогах с асфальтированным покрытием – около 11 тысяч квадратных метров, на щебёночных дорогах – порядка 35 тысяч квадратных метров. В течение всего весенне-летнего периода ежемесячно дорожники меняли по 18-20 знаков дорожного движения. Регулярно вдоль дорог велась вырубка лишней растительности. Например, только на участке дороги по направлению в Кругликово, где проводился планово-предупредительный ремонт, в полосе отвода было вырублено примерно 5 гектаров кустарников. Ещё работники участка, где вручную, где с помощью техники удаляли траву с откосов и обочин.

Сейчас главная задача дорожных служб встретить во всеоружии предстоящую зиму. По словам руководителя Болот-нинского участка ДРСУ, по состоянию на 26 октября, подго-товка к работе в зимний период завершена. Снегоуборочная техника полностью готова. К имеющейся технике в этом году добавились дополнительные единицы, причём абсолютно новые. Нынче Болотнинский участок получил две комбинированные дорожные машины на базе 20-тонных «КамАЗов», один автогрейдер, один МТЗ, вскоре должен прийти ещё новый К-700.
Запас инертных материалов составляет 100 процентов: на сегодняшний день заготовлено 4000 тонн пескосоляной смеси. Такое количество необходимо по нормативу. Однако если вдруг противогололёдных средств не хватит на весь сезон, будут дополнительные поставки. Так было, к примеру, в прошлом году. Чтобы дороги до конца сезона оставались безопасными для проезда техники, пришлось завозить ещё 700 тонн пескосоляной смеси.
На данный момент силами работников участка заготовлено 250 метров снегозадерживающих заборов для установки на дорогах территориального значения и 4 километра для феде-ральной трассы (на особо заносимых снегом участках); 346  щитов для закрытия водопропускных труб (на трассе трубы уже закрыты), есть необходимое количество вех для установки вместо сигнальных столбиков.
Зимой Болотнинский участок Мошковского ДРСУ будет ра-ботать в круглосуточном режиме. А пока первый октябрьский снег и первый гололёд показали: участок готов своевременно приводить дороги в порядок. По данным оГИБДД, в день, когда с неба посыпали белые хлопья, трасса сразу была очищена и обработана противогололёдными средствами и, как следствие, не зарегистрировано ни одного ДТП.
21 октября работники дорожного хозяйства отметили свой профессиональный праздник. Пользуясь случаем, присоединяемся ко всем поздравлениям, пусть ровные и гладкие дороги ведут вас к достижению всех целей!
Юлия Степаненко

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций