Интервью

Культура и искусство
Замечательная выставка открылась на днях в районном музее. Здесь представлены работы лоскутного шитья, выполненные членами двух клубов «Лоскутные узоры» и «Лоскутная мозаика» из Советского района города Новосибирска.
- Просмотров: 2861
- Комментариев: 0
У многих болотнинцев имя Светланы Никитиной вызывает добрую, теплую улыбку. И чувство благодарности. На всю жизнь запомнили, как учились танцевать под её руководством или своих детей приводили.
- Просмотров: 2807
- Комментариев: 0
День 17 октября 2018 года выдался удивительным и незабываемым! Актив районного историко-краеведческого клуба «Заветными тропами» Дома детства и юношества отправился в свою первую экспедицию!
- Просмотров: 1129
- Комментариев: 0
В региональном этапе VI всероссийского конкурса «Воспитатель года», проводимого при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия», в номинации «Лучший профессионал образовательной организации» убедительную победу одержала Екатерина Васильевна Харламова, воспитатель детского сада комбинированного типа «Малышок».
- Просмотров: 1086
- Комментариев: 0
Теперь Станционному смотрителю из сквера Железнодорожников совсем не скучно. У него «в соседях» появился паровозик - копия первой модели паровоза, построенного в России, который носил название паровоз Черепановых (отца и сына).
- Просмотров: 1080
- Комментариев: 0
Цветы, поздравления, награды – в Доме детства и юношества 28 сентября чествовали работников дошкольного образования, которые накануне отмечали свой профессиональный праздник.
- Просмотров: 1175
- Комментариев: 0
Наш город славится талантливыми музыкантами и певцами не только в Новосибирской области, но и далеко за её пределами. Воспитанники Детской школы искусств регулярно принимают участие в конкурсах разного масштаба – от региональных до международных. И, что особенно радует, в большинстве случаев оказываются в рядах победителей.
- Просмотров: 1142
- Комментариев: 0
В рамках 27-й годовщины возрождения Новосибирского казачества в Первомайском сквере города Новосибирска состоялся праздник – День Новосибирского казачества.
- Просмотров: 1078
- Комментариев: 0
Только представьте себе место, куда вы приходите рано утром, а вас встречают с приветливой улыбкой, провожают в уютные апартаменты, кормят, развлекают, заботливо лечат, если возникает такая необходимость… Сказочно же, правда? А вот и нет! В нашем районе действительно есть такие места, только попасть в них могут самые маленькие граждане нашей страны. Конечно, речь идет о дошкольных учреждениях, в которых трудятся самые отзывчивые, добрые и грамотные специалисты. Это и воспитатели, и помощники воспитателей, и повара, и медицинские работники, в общем, все-все сотрудники детских садов. 27 сентября они празднуют свой профессиональный праздник – День работников дошкольного образования. Обо всех рассказать невозможно, но мы каждый год стараемся бывать в разных детских садах и знакомить наших читателей с самыми преданными своему делу людьми. В этом году свои двери для нас гостеприимно распахнул детский сад «Сказка».
- Просмотров: 1158
- Комментариев: 0
Всем хочется видеть детей здоровыми, бодрыми и счастливыми. Но как этого добиться? Есть один простой способ: здоровый образ жизни. Причем прививать его детям необходимо с самого раннего возраста.
- Просмотров: 1147
- Комментариев: 0
