Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Мир спасут экологи, юные экологи

Мир спасут экологи, юные экологи

6 июня 2018
Мир спасут экологи, юные экологи

 В этот день сюда «слетелись» сорок четыре любителя и ценителя природы из 11 школ района (Варламова, Егоровки, Светлой Поляны, Ачи, Кривояша, Бора, Зудова, Дивинки, Байкала, из школ №21 и №4).

Слёт, как и в прежние годы, проходил в виде соревнований. Юные экологи в наглядной форме демонстрировали свои достижения в практическом туре «Красота во всём», который представлял собой ярмарку-продажу-обмен комнатных растений и различной рассады. К слову, этот тур уже не первый год пользуется огромной популярностью у местного населения, люди ждут данное мероприятие, чтобы купить с любовью выращенную и доступную по цене рассаду нужных им растений. А потому в течение всего времени, отведённого под практический тур, здесь было многолюдно. Ещё в этом туре ребята распространяли подготовленные буклеты с обращениями к жителям района с призывом беречь природу.
В это же время напротив ДДЮ работал пункт приёма вторсырья, куда школьники могли сдать отходы на переработку. Всего 2 июня «Чистый город» принял от юных экологов 1 тонну 200 килограммов вторсырья: макулатуры, алюминия и пластика. Кстати, 561 килограмм макулатуры сдали только ученики школы №4. 
«Знатоки экологии» - так назывался теоретический тур, в котором участники слёта отвечали на вопросы теста по экологии, заполняли кроссворды и писали статью-обращение к жителям района. В творческом туре под названием «Если не мы, то кто?!» ребята презентовали в творческой форме свою деятельность, которую они вели в течение года.
Все школьники показали высокие результаты, а лучшими в общекомандном зачёте стали ребята из Байкала, на втором месте дивинские экологи, замкнула тройку лидеров команда из Светлой Поляны.
 
Наш корр.

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций