Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

в районе

21 января 2015

У деревни будет свой оберег

В декабре прошлого года жители Кругликова обратились в администрацию Карасевского сельсовета с просьбой установить на въезде в деревню поклонный крест. Было получено одобрение церковнослужителей. Предприниматель Юрий Крючек на безвозмездной основе изготовил крест и подготовил для его установки место. В ближайшее время крест будет установлен.

Затянем пояса

Бюджет Варламовского сельсовета на 2015 год, принятый на сессии депутатов, по сравнению с бюджетом 2014 года уменьшился в размерах на 1 миллион 700 тысяч рублей.

Зачем платить за то, чем не пользуешься

В администрации Карасевского сельсовета закончилась работа по оказанию помощи жителям в расторжении договоров доверительного управления земельными паями. Всего на конец прошлого года специалистами юстиции было расторгнуто 23 договора на 200 паёв. Сейчас люди могут распоряжаться своими паями по своему усмотрению: либо продать либо отказаться в пользу сельсовета, чтобы не платить выросшие в разы налоги.

Ходили по дворам

В конце декабря на территории Варламовского сельсовета прошёл подворный обход с целью пожарной безопасности. Особое внимание уделялось многодетным и неблагополучным семьям. Всего специалисты обошли с инструктажем 15 семей из Варламова, Кандерепа, Краснознаменки. Две семьи подготовили пакет документов в органы соцзащиты для оказания им материальной помощи на ремонт печного отопления.

Память жива

В администрацию Карасевского сельсовета поступило обращение от жителей Кругликова с просьбой установить в деревне памятник воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны. Глава сельсовета, в свою очередь, с такой просьбой обратится в Правительство области. Будем надеяться, что в год 70-летия Победы в области пойдут навстречу селянам и у них появится своё памятное место.

Хороший результат

Члены мотоклуба, действующего на базе Варламовской школы, приняли участие в областных соревнованиях по мотоспорту, прошедших 21 декабря в Черепанове, где в своей подгруппе заняли 4-ое место.

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций