Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

В районе

22 мая 2013

30 апреля в Кунчуруке прошёл сход граждан. Селяне собрались, чтобы обсудить важные для всех вопросы - противопожарная безопасность, благоустройство населённого пункта, заготовка дров и найм пастухов. В настоящий момент в селе в личных подворьях насчитывается около 70 голов скота, и здесь в отличие от других сёл нет проблем с поиском пастухов. За это дело берутся двое местных жителей.

*** В этот же день сходы граждан прошли в Варламове и Большечёрном. Здесь также обсуждались вопросы противопожарной безопасности и благоустройства.

*** В районной спартакиаде военно-патриотических клубов «Готов к труду и защите Отечества» ребята из Баратаевки стали первыми, варламовцы – вторые.

*** Накануне Дня Победы в учреждениях и организациях на территории Кунчурукского сельсовета прошли субботники. А школьники навели порядок вокруг памятника воинам и очистили от мусора часть центральной улицы. Всего в этот день вывезли целый грузовик различного мусора.

*** Учащиеся Варламовской школы Дмитрий Радченко и Анна Степаненко на областном конкурсе «Зелёная планета» получили Дипломы 1-ой степени: Дмитрий - за исследовательскую работу, Анна – за экологический сайт.

*** 9 Мая в Кунчуруке прошёл митинг. Состоялся праздничный концерт. Особые почести в этот день ожидали единственного оставшегося в живых ветерана Великой Отечественной войны Павла Ивановича Головинова. Павлу Ивановичу преподнесли праздничный продуктовый набор. В прошлом году ветеран по федеральной программе получил квартиру в Бердске.

*** В День Победы в Варламове у памятника воинам состоялся митинг и праздничный концерт. А шести вдовам участников Великой Отечественной войны вручили по коробке конфет.

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций