Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

В районе

28 марта 2012

На территории Карасевского сельсовета в должниках по оплате за коммунальные услуги числятся 55 человек, из них 20 – злостные неплательщики. Общий долг населения состав-ляет около 180 тысяч рублей. В основном бюджет недополу-чает деньги за потреблённую воду – 70 процентов от всех коммунальных услуг.

***

В этом году на базе Карасевского Дома культуры начали работать новые кружки: вокальная группа «Ромашка» и кружок прикладного творчества, члены которого занимаются вязани-ем, лепкой, выжиганием.

***

24 марта в Карасево, на школьном стадионе, провожали зиму. Праздничная программа была насыщенной: «матрёшки» пели частушки, проводилось множество конкурсов, в том числе и покорение столба с целью завладения призом. Также прошла выставка-распродажа детских поделок. Заключительным аккордом стало сжигание чучела Зимы.

***

Пропагандируя здоровый образ жизни, 16 марта группа учителей Карасевской школы совместно с учащимися совершили лыжный поход в лес.

***

Учитель биологии Карасевской школы О.Е. Наумова заняла 2-ое место в «Командирской лыжне» среди женщин своей воз-растной группы.

***

Ветераны педагогического труда из Карасева Л.Ф. Тох-ман, Л.А. Терещенко и Н.С. Крестовская уже два года зани-маются оздоровительной ходьбой. Некоторое время назад они привлекли в свои ряды и молодых учителей Карасевской шко-лы. Ежедневно группа педагогов делает по 7 тысяч шагов.

***

Вскоре в Боровской Дом культуры за счёт средств мест-ного бюджета планируют приобрести светомузыкальное обору-дование.

***

Команда Боровского муниципального образования по мини-футболу заняла первое место в данном виде спорта на 5-ой зимней спартакиаде муниципальных образований НСО, про-ходившей с 15 по 18 марта в Колывани.

***

На сегодняшний день в Бору газифицировано 160 частных домовладений и квартир. Всего здесь проложено 700 метров газопровода высокого давления и 5,5 километров газопровода низкого давления.

***

На территории Ояшинского сельсовета в течение месяца родились две девочки. Родители назвали своих дочурок Катей и Ульяной.

***

В связи с введением ограничения движения грузового транспорта по дорогам общего назначения во время весенней распутицы в Ояше заранее запаслись углём. Водители «Трансуголь» завезли в сельскую котельную 80 тонн угля.

***

17 марта специалист Ояшинской администрации вместе с соцработником и медработником провели полный подворный обход в деревне Шумиха. Специалист администрации выясняла, какие проблемы волнуют местных жителей, медработник интересовалась состоянием здоровья, а соцработник – не нужна ли кому-то помощь.

***

В деревне Эстонка местная жительница Т.Я. Фомкина ре-шила заняться частным бизнесом и в марте открыла продук-товый магазин. Жители очень довольны представленным раз-нообразием товаров в новом магазине. Ранее, когда в де-ревне действовал только магазин ЗТПО, от эстонцев посто-янно звучали жалобы на скудность ассортимента.

***

Ученик 6 класса Ояшинской школы Денис Бузов, постоян-ный участник художественной самодеятельности сельского Дома культуры и один из ярких представителей в номинации «Художественное чтение», 20 февраля принял участие в об-ластном фестивале детского и юношеского творчества, по-священного 75-летию образования Новосибирской области «Юные таланты Сибири».
 

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций