Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Продолжаются гастроли «Сибирского сказа»

Продолжаются гастроли «Сибирского сказа»

19 января 2016

Эта поездка надолго запомнится артистам и зрителям. Коллектив ансамбля давно выступает на сценах сельских клубов и городских Домов культур. Болотнинские артисты регулярно гастролируют по району с концертной программой и часто принимают участие в областных мероприятиях с отдельными номерами. В репертуаре ансамбля более 50-ти песен: русские народные, украинские и казачьи. Каждая песня обыгрывается и исполняется с элементами хореографии. Но пришло время выехать за пределы области, поэтому предложение выступить в городе Юрга и познакомить кузбассовцев со своим творчеством, коллектив принял сразу. Перед ансамблем стояла задача удивить, заинтересовать и не дать скучать зрителю. Поэтому и номера концертной программы подбирались очень тщательно. В программу были включены песни лирические, игровые, о любви к родному краю в современной обработке. Все песни написаны сибирскими композиторами, в том числе и руководителем ансамбля Игорем Рубашкиным.

Участникам ансамбля Дом культуры, в котором они выступали понравился, а гостеприимство хозяев говорило, что их здесь ждали. Небольшой уютный зрительный зал с прекрасной акустикой и хорошо освещённой сценой болотнинцам добавил уверенности. Как только зрители заняли свои места в зале, артисты поняли, им здесь рады.

- Я давно выступаю на сцене, - рассказывает солистка ансамбля «Сибирский сказ» Людмила Артамонова, - и всегда немного волнуюсь. А здесь чувствовала себя, как дома. Из зала шла положительная энергетика и от неё мои неуверенность и волнение улетучились. Мы благодарим за радушный приём работников ДК и всех юргинцев, которые пришли нас послушать и поддержать.

По мнению членов коллектива, концертная программа прошла, как по маслу. Зрителям понравилось выступление ансамбля. Рассказывает жительница г. Юрга Елена Саевец: «Мне редко удаётся посещать концерты, но сегодня я оставила все дела и решила провести вечер в Доме культуры и об этом не пожалела. Мне очень понравилась концертная программа. Я получила массу впечатлений и отличное настрое. Меня покорили артисты с прекрасными вокальными данными в красивых костюмах. Час двадцать пролетел незаметно. Я уношу домой частичку болотнинского задора и оптимизма».

В знак благодарности зрители артистам преподнесли цветы с пожеланиями творческих успехов.

Элеонора Пешкова

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций