Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Студенты - народ творческий!

Студенты - народ творческий!

23 мая 2018
Студенты - народ творческий!

 На выставке представлены изделия, выполненные в самых разных техниках: резьба по дереву, аппликация, декупаж, изделия из фетра, бисероплетение, модульное оригами, декорирование, судомоделирование, авиамоделирование и многое другое. Рассказывает Елена Васильевна Гончарова, руководитель специальности Педагогика дополнительного образования, которая и организует на протяжении нескольких лет эту творческую выставку.

- Выставка эта традиционная, каждый год мы организуем её в мае. На ней представлены лучшие работы студентов, которые они выполняли в течение учебного года. Хочется отметить, что мы стараемся следить  за новыми технологиями, которые появляются в декоративно-прикладном творчестве и включать их в свою деятельность. Поэтому каждый год у нас появляются новые виды изделий. Например, сейчас популярны украшения из фоамирана, поделки из фетра, плетёные изделия из бумажной лозы. Несколько работ выполнены в технике кардмейкинг - это ручное выполнение открыток при помощи подручных материалов. 
Да, изделий на выставке действительно много и все они поражают своей оригинальностью. Стоит сказать, что среди работ были представлены картины студентов, выполненные в разных техниках, которые также удивляли своим мастерством и выразительностью. Несколько работ были выполнены в технике Мезенской росписи. Особым вниманием на выставке пользовался робот-пёс, которого студенты собрали своими руками из специального набора. Несомненно, каждая работа, представленная на выставке, по-своему уникальна и удивительна. А все посетители сошлись во мнении, что выставка получилась удивительная, красочная и интересная.  Она еще раз продемонстрировала, какие талантливые и творческие молодые люди учатся в нашем колледже. 
Наш корр.

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций