Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Творчество в умелых руках

Творчество в умелых руках

16 января 2013
Творчество в умелых руках

Два мира есть у человека:
Один, который нас творил,
Другой, который мы от века
Творим по мере наших сил.

            Н. Заблоцкий

Наш кружок был организован с легкой руки Веры Владимировны Безбородовой, учителя технологии первой категории. Работу она проводит на базе Дома Культуры села Светлая Поляна.

22 января Вере Владимировне исполняется 55 лет. Она продолжает активную творческую деятельность и в школе, и в Доме культуры. Это творческий человек с золотыми руками и добрым сердцем, который отдается работе со всей душой, большой любовью.

Она столько умеет, что трудно себе представить. Но, главное то, что она старается научить этому своих учеников и нас – жителей села. Находясь в постоянном творческом поиске, Вера Владимировна не дает покоя своим питомцам. Мастер знает подход к каждому, учит работать индивидуально и в коллективе. Стоит только заглянуть в «творческую мастерскую» - кабинет технологии, или же в комнату кружковцев в ДК, сразу станет понятно – здесь рождаются яркая сказка, настроение, тепло и уют.

Воспитанники Веры Владимировны постоянно участвуют в районных выставках изделий ручного труда, в показах мод. Многие работы жители района покупают для подарков родным во время выставок-распродаж. Заказы по изготовлению игрушек поступают даже из детских садов Новосибирска.

Два дня в неделю посвящены работе в кружке. Вера Владимировна объединила в творческой работе людей разного возраста и разных профессий. Подготовка к занятиям начинается с самого утра – старшие кружковцы с особой долей ответственности подходят к полюбившемуся делу. Здесь мы учимся вязать, плести, шить, вышивать, а самое главное – общаться в теплой дружественной обстановке! Решаем жизненные вопросы, шутим, поем, делимся успехами, в общем – Живем дружно и интересно! А очагом нашего творческого домика является Вера Владимировна Безбородова.

Незаурядное умение учить каждого только хорошему и только хорошо присуще этой замечательной женщине. Да и не только учить, а систематически прививать любовь к прекрасному, к труду, самостоятельности. Вера Владимировна с удовольствием делится всем, чем богата ее «идейная кладовая». Не случайно так тянутся к ней люди, с такой теплотой и сердечностью говорят о ней. Сельчане знают мастерицу как удивительного человека: душевного, требовательного, правдивого, инициативного, прекрасного педагога, любящую мать, отличную жену. За добросовестный труд вера Владимировна награждена десятками грамот районного, областного, местного уровней.

Уважаемая Вера Владимировна! В день рожденья от всей души, с любовью и уважением мы поздравляем Вас и дарим низкий поклон. Всегда оставайтесь такой, какая вы есть у нас сегодня.

Члены кружка «Умелые руки», Светлая Поляна
   
 

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций