Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Воспитатель из Болотного стала победителем Всероссийского конкурса

Воспитатель из Болотного стала победителем Всероссийского конкурса

27 июня 2018
Воспитатель из Болотного стала  победителем Всероссийского конкурса

 В  течение нескольких лет  в образовательных организациях нашей страны реализуется программа «Разговор о правильном питании». Её содержание охватывает самые разные моменты, связанные с правильным питанием: дети узнают об основных правилах составления рациона и режима питания, знакомятся с кулинарными традициями, учатся красиво сервировать стол и т.д. Причем обучение проходит в игровой, занимательной для детей форме. 

По итогам работы этой программы с 8 по 10 июня в Москве прошла ежегодная Межрегиональная конференция «Воспитываем здоровое поколение». В рамках мероприятия были подведены итоги конкурса, в котором участвовали представители образовательных учреждений из различных регионов нашей страны, ставшие победителями заочных отборочных туров. Новосибирскую область представляла педагог из Болотного - воспитатель детского сада «Теремок» Мария Валерьевна Моисеева. Она подготовила стендовый доклад об опыте своей работы по реализации программы «Разговор о правильном питании». По итогам конкурса Мария Валерьевна стала победителем в номинации «Лучший стендовый доклад».
 - Так как наш детский сад успешно реализует эту программу на протяжении нескольких лет, мы решили принять участие в этом конкурсе, - рассказывает Мария Валерьевна. - Проходил он в 3 этапа. Одержав победу в первых двух этапах, мы вышли в финал конкурса в номинации «Стендовый доклад» и получили приглашение в Москву на конференцию, защиту работы и подведение итогов. Когда по приезду я увидела стенды других детских садов, то поняла, что мы заметно отличаемся на их фоне. Мелькнула мысль, что мы сделали что-то не так. Но потом оказалось, что многие интересуются именно нашим стендом. Участники конференции подходили, с интересом разглядывали нашу работу и задавали вопросы. А после защиты и подведения итогов выяснилось, что мы стали победителями конкурса. Хочется отметить, что весь коллектив детского сада участвовал в оформлении стенда, помогали и родители наших воспитанников. Рисовала стенд Евгения Александровна Буркова, воспитатель по ИЗО-деятельности. Все наглядные пособия также были выполнены педагогами и родителями воспитанников. Так что это наша общая победа!
 
Марина СОЛОВЬЕВА
 
 
 

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций