Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Инвестиционный потенциал

Инвестиционный потенциал

17 ноября 2015
Инвестиционный потенциал

Презентацию региона открыл Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Он отметил, что Новосибирская область - один из наиболее динамично развивающихся регионов Российской Федерации.

«Убедителен инвестиционный потенциал области, уверенно утвердившейся в числе лидеров по конкурентоспособности и демонстрирующей стабильный рост экономики и эффективную инвестиционную политику, что привлекает многочисленных инвесторов», - сказал Сергей Лавров.

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий поблагодарил Сергея Лаврова за возможность презентовать экономический потенциал региона представителям зарубежных государств.

В ходе своего выступления Владимир Городецкий обратил внимание гостей презентации, что экономика региона характеризуется высокой степенью диверсификации и значительным инновационным потенциалом.

«Важнейшим конкурентным преимуществом региона мы видим создание подготовленных «промышленных» площадок, индустриальных и технологических парков, обеспеченных инженерной, коммунальной, транспортной и иной инфраструктурой. Это позволяет компаниям максимально сосредоточиться на основной деятельности», - сказал Владимир Городецкий.

Также в ходе презентации Владимир Городецкий рассказал зарубежным экспертам об инвестиционной стратегии региона до 2030 года, отметив, что инвесторы при реализации перспективных проектов могут рассчитывать на поддержку областного Правительства и созданных при его участии агентств и фондов. В конце года планируется завершение формирования проектной части программы реиндустриализации экономики Новосибирской области, которая на первом этапе предполагает модернизацию предприятий, а на втором – создание высокотехнологичных производств новой продукции как для внутреннего рынка, так и для экспорта.

Комментируя международное сотрудничество Новосибирской области, Владимир Городецкий отметил, что выгодное географическое положение превращает регион еще и в главную выставочную площадку восточной части страны, на которой проходят общероссийские и международные форумы и выставки.

Члены зарубежных делегаций смогли ознакомиться с тематической выставкой, на которой был представлен макет четвертого моста через реку Обь, образцы продукции резидентов Технопарка Новосибирского Академгородка, Биотехнопарка, Медтехнопарка.

Также в рамках презентации состоялась рабочая встреча Владимира Городецкого с Министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

Пресс-служба Правительства Новосибирской области

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций