Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Когда зажигают звезды

Когда зажигают звезды

26 ноября 0015
Когда зажигают звезды

Седьмой год подряд проходит фестиваль детского творчества «Звёздный дождь». Желающих продемонстрировать свои способности с каждым годом все больше. Коллектив из детского сада «Ромашка» - постоянный участник фестиваля. Для своего выступления юные артисты выбрали танцевальный жанр.

- Для детей представлять танец намного проще, чем вокал, - рассказывает музыкальный руководитель детского сада «Ромашка» Юлия Николаевна Кочубей. – Кстати, дети ещё не умеют разговаривать, а уже приплясывают, стоя в кроватке. Для них это привычный и лёгкий способ выражения музыкальных впечатлений. Поэтому мы показываем коллективные танцевальные номера на фестивале - это зажигательный латиноамериканский танец, испанский, китайский или цветочный бум с элементами акробатики. В этом году мне захотелось создать что­то хрупкое, лёгкое, хрустальное и тёплое. И мы с детьми поставили танец «Вальс бабочек». Хотим доставить людям удовольствие и поднять настроение.

Яркие костюмы, серьёзные лица детей… Дети уже знают и готовы к тому, что их выступление оценивается. Каждый артист своеобразен в манере держаться и преподносить себя. Но дети тем и отличаются от взрослых, что они непосредственны и раскрепощены. Ведущие программы в перерывах между номерами развлекали детей играми и загадками. Время, которое было отведено на проведение мероприятия, как для участников, так и для зрителей пролетело незаметно. По мнению жюри, все номера достойны участия в гала-концерте, а это значит, что нет победителей и проигравших. Каждый из ребят достоин представлять своё творчество на большой сцене районного Дома культуры.

Элеонора ПЕШКОВА

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций