Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Крепкие трубы, чистая вода

Крепкие трубы, чистая вода

17 ноября 2015

В Баратаевке, где протяжённость магистрального водо¬провода поменьше – три с половиной километра, работы были выполнены в один этап, в Дивинке реконструкция девяти километров шла в два этапа. В сёлах меняли не только магистральные водопроводы, но и подводы к домам. В результате в Баратаевке заменили порядка 5,5 километров подводов, в Дивинке – 9,8 километров.

С тех пор, как начала действовать программа «Чистая вода», Болотное стало первым её участником в нашем районе. В районном центре по программе шли работы в 2011-ом, 2012-ом и 2013 годах. Это позволило реконструировать 11 километров центральной водопроводной ветки высокого давления от станции первого подъёма до центральной водонапорной башни. На сегодняшний день 85 процентов работ выполнено, что уже дало свои результаты. С момента реконструкции на заменённом водопроводе порывов не было, а по результатам лабораторных анализов в воде существенно снизилось содержание вредных примесей.

Ещё несколько населённых пунктов надеются с помощью областных денег улучшить ситуацию с водоснабжением. Уже готов проект реконструкции водопровода в Егоровке, в настоящий момент документация проходит экспертизу. И в Байкале есть желание стать участником программы «Чистая вода». От намерения продолжить работы в этом направлении не отказывается и город. Готовы проекты на реконструкцию оставшегося участка центральной водопроводной ветки на 1-ом подъёме (около четырёх километров) и реконструкцию водопровода в залинейной части Болотного, куда войдут улицы Льва Толстого, Мичурина, Привольная, переулок Баррикадный. Проектируемый водопровод кольцевой, общей протяжённостью почти три километра, с 15 колонками и 22 пожарными гидрантами.

К сожалению, в 2016 году, по предварительным прогнозам, из-за сложной финансовой ситуации не удастся реализовать все планы. Но планы есть, и как только появится финансовая возможность, работы по программе продолжатся.

Юлия СТЕПАНЕНКО

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций