Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество «Молодежные» выборы

«Молодежные» выборы

4 февраля 2015
«Молодежные» выборы

Стоит отметить, что выборы в Молодежный парламент – это уникальное событие не только для Новосибирской области, но и для России, так как это первый опыт проведения открытых выборов в общественный институт управления. Парламент, в состав которого войдут 44 представителя, избирается сроком на два года. Ему предстоит участвовать в деятельности по усовершенствованию федерального и местного законодательства, осуществлять взаимодействие с государственными органами и общественными объединениями, разрабатывать предложения по реализации молодежной политики, изучать мнения молодежи о деятельности государственных органов.

Председатель Законодательного собрания Новосибирской области Иван Мороз обратился к молодежи региона с призывом принять участие в выборах депутатов Молодежного парламента.

«Я хотел бы обратиться к молодежи Новосибирской области, к тем, кто будет участвовать в выборах Молодежного парламента – выберите достойных! В нашей области этот орган будет избран впервые, и это очень ответственный шаг, - убежден Иван Мороз. - Депутаты Молодежного парламента будут работать в тесном контакте с нашим Законодательным собранием. Мы надеемся, что не только в законодательной деятельности, но и во всей работе будет осуществляться связь поколений, будет передаваться тот опыт, которым богат региональный парламент…».

Молодым болотнинцам тоже предстоит проголосовать за кандидата в Молодежный парламент области от нашего района. Как пояснили специалисты Болотнинского молодежного центра, на 30 января 4 кандидата изъявили желание участвовать в выборах. Эти кандидаты имеют активную гражданскую позицию, участвуют в жизни города и района.

Рассказывает Дарья Уразова, начальник отдела молодежной политики администрации Болотнинского района:

- Мы будем принимать заявки от желающих принять участие в выборах до 5 февраля. Пока у нас 4 кандидата – 3 школьника и один специалист по работе с молодежью. Молодые кандидаты до 11 февраля будут сами проводить предвыборную кампанию, беседовать со своими избирателями. А 13 февраля болотнинская молодежь выберет кандидата в Молодежный парламент области от нашего района. Стоит отметить, избирательным правом смогут воспользоваться жители области в возрасте от 16 до 30 лет.

Заявки на участие в выборах в Молодежный парламент области будут приниматься до 5 февраля. По всем вопросам обращаться в Болотнинский молодежный центр.

Справки по телефону: 21-737.

Марина БОНДАРЕНКО

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций