Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Отдельный пожарный пост

Отдельный пожарный пост

18 февраля 2015
Отдельный пожарный пост

С инициативой создать пожарный пост в Светлой Поляне выступил начальник государственной противопожарной службы Новосибирской области. Это станет реальностью при наличии в селе помещений для техники и личного состава. Уже прошли переговоры, и в администрации сельсовета с большой заинтересованностью встретили такое предложение. Ведь это даст возможность в случае возникновения экстренных ситуаций не только в селе, но и в близлежащих населённых пунктах не ждать помощи из районного центра, а самим постараться справиться с проблемой. К тому же, появление шести дополнительных рабочих мест тоже играет немаловажную роль.

Гараж, отвечающий всем требованиям, есть. Осталось найти помещение для сотрудников. Глава сельсовета заверил, что для этого будут приложены все усилия. В планах осенью за счёт средств из местного бюджета сделать пристройку, где и разместится личный состав. А противопожарная служба, в свою очередь, обязуется обеспечить пост всем необходимым - обмундированием и пожарной автоцистерной.

Если всё задуманное удастся, на территории Болотнинского района появится третий стационарный пожарный пост. На сегодняшний день посты уже действуют в Карасеве и Новобибееве.

Юлия ВИКТОРОВА

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций