Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Первоклассный перезвон

Первоклассный перезвон

2 сентября 2015
Первоклассный перезвон

В Болотнинском районе 1 сентября ряды мыслителей, гуманитариев и фантазеров пополнятся 430 первоклашками. Такой бум среди юных почемучек отмечен впервые за последние 15 лет. Во многом это объясняется улучшением демографической ситуации в масштабах всей страны. Одновременно с ростом численности первоклассников увеличивается и количество первых классов. А наши корреспонденты отправились на торжественную линейку в одну из школ района – посмотреть, поздравить первоклашек с началом учебного года и сделать несколько незабываемых фотографий. Выбор пал на школу №2.

Первоклашки – очаровашки. Девочки с огромными белыми бантами, мальчики в строгих костюмах с бабочкой или с галстуком и в руках огромный букет. Все пытаются казаться взрослыми и серьезными, но это мало кому удается. Ведь семь лет (а кто­то пошел в школу и с шести!)- это еще самое, что ни на есть детство. Вот малышка стоит – в глазах растерянность – испуганно ищет взглядом маму. А рядом очаровательный мальчик звонко смеется, что­то или кто­то его рассмешил.

- Такой красивый и значимый день сегодня – 1 сентября! – рассказывает мама первоклассника Ирина. – Мы очень волновались, долго готовились. И костюм надо купить, рубашку долго по цвету подбирали: Максим настоял на своем, и взяли классического цвета - белую. Рюкзак укомплектовали, то есть хлопот хватало… Но больше я переживаю, как пройдет первый день в школе – понравится или нет?

Но, главное, все первоклашки идут в школу правильно сориентированные. Спроси любого – как будешь учиться? Ответ только однозначный – на пять!

- Я буду учиться на пятерки и четверки. Мама сказала, что четверка - это тоже хорошая оценка. А еще запишусь в спортивную школу, на борьбу. И стану спортсменом, как Александр Карелин. – Поделился своими секретами первоклассник Максим.

Первоклашек поздравили директор школы Татьяна Игоревна Павлович и начальник управления образования администрации Болотнинского района Елена Александровна Плотникова. И каждому, только начинающему свой путь в мир знаний, вручили подарок.

Затем первоклассники прочитали стихотворения и замерли в ожидании первого в своей жизни школьного звонка. По­моему, это самый запоминающийся момент Дня знаний. Юная красоточка с колокольчиком в руке, на плече у будущего выпускника, совершает круг почета… И даже трель звонка в такой момент вызывает только положительные эмоции.

Справка

В Болотнинском районе к новому учебному году готовы все школы. В Управлении образования района сообщили, что Межведомственная комиссия принимала школы с 10 по 19 августа. Напомним, в 2015 году на приведение школ и детских садов в нормативное состояние из бюджета направлено 2 млн 828 тыс. рублей, в том числе на обеспечение противопожарной безопасности – более 187 тыс. рублей, на санитарно­гигиенические мероприятия – 197 тыс. рублей, на меры антитеррористической безопасности – 187 тысяч 500 рублей.

Татьяна БУЗИК

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций