Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество «Увлекательная» выставка

«Увлекательная» выставка

28 января 2015
«Увлекательная» выставка

Светлана Волощук, методист ДДЮ:

- В этом году на выставке представлены 272 работы из 25 образовательных учреждений района. Причем все работы выполнены в самых различных техниках. Стоит отметить, что из года в год участники выставки шлифуют свое мастерство – это здорово и замечательно. И каждая выставка открывает что-­то новое. Так, например, в этом году впервые представлены изделия из фоамирана, аппликации из джинсовой ткани. Ну, и конечно, традиционные поделки – из бисера, из полимерной глины, из дерева и бересты. У нас достаточно много номинаций, что позволяет ребятам проявить себя в той или иной сфере.

Участникам выставки природа даровала не только талант, но и материал для его воплощения. Художественная обработка бересты, квиллинг, батик, модульное оригами, аппликация из соломки и природного материала, вышивание, вязание и бисероплетение. Веселые, очень озорные мягкие игрушки будто отображают солнечность и беззаботность детства юных дарований, а в глине и пластилине нашли свою жизнь сказочные персонажи. Пластика малых форм и изобразительная деятельность по-прежнему популярны у юных мастеров.

Радует, что с каждым годом все активнее учащиеся образовательных учреждений Болотнинского района осваивают новые техники мастерства, а исполнительское качество удивляет даже именитых мастеров. Творческая активность наших детей побуждает их не просто производить изделие своими руками, но и изучать традиции рукоделия и мастерства, совершенствовать технику исполнения работы, привносить в процесс творчества новизну, характер.

Выставка открыта и будет радовать посетителей Дома детства и юношества до 2 февраля. А в понедельник, 2 февраля, компетентное жюри подведёт итоги по номинациям в трёх возрастных группах. В почёте у профессионалов эстетичность и современность, оригинальность и качество исполнения. Также будут учитываться художественная ценность и соответствие теме, оформление работ.

Марина БОНДАРЕНКО

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций