Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество В добрый путь, выпускники!

В добрый путь, выпускники!

25 мая 2016
В добрый путь, выпускники!

Ночь с 24 на 25 мая для многих болотнинских одиннадцатиклассников была непростой. Как пройдёт торжественная линейка в честь последнего звонка, к которой так долго и тщательно готовились? Сочиняли поздравления для учителей, учили роли в сценках, да ещё и выглядеть надо соответственно – нарядно, торжественно и в тоже время строго.

Аня Горшенина с вечера долго не могла уснуть. Волнение и переживания терзали девушку, завтра произойдёт одно из самых важных событий в её жизни – прозвучит последний школьный звонок…. Звонок - окончание беспечной юношеской жизни, начало вступления во взрослую жизнь. Впереди ещё сдача ЕГЭ, выпускной бал и поступление в ВУЗ, но это будет потом…. Завтра выпускница в последний раз наденет уже полюбившуюся школьную форму, а волосы украсит белоснежными бантами

. - С первого класса я мечтала о школьной форме, – рассказывает выпускница школы №2 Анна Горшенина, - походить в ней, сфотографироваться. Она очень красивая, а белые фартук и банты дополняют её и делают особенно нарядной…. Мама и бабушка рассказывали, что когда они учились в школе, то форму носили ежедневно: с первого класса и до окончания школы. Все платья у девочек были одинаковые, из шерстяной ткани. Белый фартук надевали по праздникам, а в будние дни носили чёрный фартук. Мне жаль, что такую красоту мы носим только в 11 классе и всего лишь несколько дней.

Плохо спал в ночь перед последним звонком и Михаил Рейценштейн. Приготовить костюм и белую рубашку к торжественному мероприятию, юноша смог доверить только своей маме. Не потому, что сам не умеет, а потому что мама сделает это идеально.

- Школа – это то место, в которое нельзя приходить в спортивном костюме, - рассказывает выпускник школы №2 Михаил Рейценштейн, - за исключением урока физкультуры. Поэтому я всегда носил костюм. Последний звонок – это особый случай, в этот день мне важно, чтобы на мне всё сидело идеально.

Для Анны и Михаила школьные годы прошли интересно и насыщенно. Было много незабываемых моментов, о которых они будут часто вспоминать. Ребята утверждают, что всегда будут помнить своих одноклассников, школьных товарищей и учителей, которые за одиннадцать лет научили их многому, поделились с ребятами своими знаниями и жизненным опытом. Последний звонок – это старт во взрослую, самостоятельную жизнь. Мы поздравляем всех выпускников с окончанием школы и говорим: «В добрый путь!»

Элеонора Пешкова

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций