Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Все в сеть!

Все в сеть!

11 марта 2015
Все в сеть!

Теперь у Веры Васильевны появилась возможность овладеть «азами» компьютерной грамотности. На базе районного Совета ветеранов стартовали курсы для желающих освоить работу на компьютере - пользоваться текстовым редактором, интернетом, в том числе и социальными сетями. Занятия для Болотнинских пенсионеров проводит Наталья Власенко, индивидуальный предприниматель, руководитель предприятия по обслуживанию и ремонту компьютеров «КомпАс».

- В прошлом году я узнала, что Болотнинский Совет ветеранов ищет волонтеров для обучения компьютерной грамотности лиц пожилого возраста, - рассказывает Наталья. – Я решила, что смогу помочь и взялась за обучение. Так, в июне прошлого года недельные курсы прошли три человека. И в этом году мы решили накануне Международного женского дня, в качестве подарка, обучить еще трех женщин. Программа рассчитана на неделю, мы занимаемся каждый день, примерно, по часу.

Начали пенсионеры с самого простого – научились включать и выключать компьютер, узнали, что такое рабочий стол, освоили создание и удаление папок. Осталось изучить текстовый редактор и вперед… на просторы всемирной паутины! -

Компьютер дома есть,- признается еще одна «ученица» Натальи Власенко, Любовь Васильевна Дехнич. – Вот только пользоваться им я не умела. Поэтому с удовольствием решила пройти такие курсы и изучить «азы» компьютерной грамотности. Огромное спасибо председателю Совета ветеранов Н. Р. Хариной за организацию обучения, и конечно, нашему «учителю» - Наталье Власенко. Теперь буду дома закреплять полученные знания!

Действительно, в наш век высоких технологий сложно обойтись без умений работать на компьютере. Радует, что и у Болотнинских пенсионеров есть возможность обучиться компьютерной грамотности.

Марина БОНДАРЕНКО

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций