Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Главная победа – победа над собой

Главная победа – победа над собой

22 октября 2014
Главная победа – победа над собой

Спорт в нашем районе всегда был не на последнем месте. На протяжении нескольких последних лет болотнинские спортсмены отстаивают звание лучших на соревнованиях разных уровней, в разных возрастных категориях. Волейбол, мини-футбол, дзюдо, самбо, биатлон, полиатлон, легкая атлетика… Команды показывали свои силы каждый в своем виде, на разных спортивных площадках и в разных уголках области. И все вместе они шли к одной общей цели – победе на 33-х сельских летних спортивных играх Новосибирской области.

Мы часто слышали о спортивных победах воспитанников спортивной школы, и они в этот день были на особой ступени почета, но в копилку Болотнинского района призовые места добавляли и команды спортсменов­-любителей, а так же ветераны спорта и спортсмены-инвалиды.

Победы давались нелегко: сначала зональные игры, на которых пришлось доказать, что спортсмены Болотнинского района достойны выхода в финал, а после - финальные игры, где мы показали себя достойно. Результат - заслуженное второе общекомандное место на 33-х летних спортивных играх, которые проходили в п. Коченево. Теперь герои получают заслуженные награды!

Наш волейбол – лучший!

Команда волейболисток Болотнинского района всегда славилась своим мастерством и, конечно же, победами. Их известность уже давно пересекла границы нашей и близлежащих областей. Со временем состав команды меняется, одни девчонки вырастают, и им на смену приходят другие юные спортсменки, но уровень, который установила тренер Наталия Валерьевна Карпова, поддерживается – всегда на высоте, на первом месте.

Благодарственные письма главы Болотнинского района Виктора Франка получили Ольга Кузнецова, Дарья Шматкова, Екатерина Решетнева, Кристина Ковалева, Ксения Судакова, Наталья Григорьева, Анастасия Фролова, Светлана Чернигина, Карина Рабаданова и Анастасия Дуденко.

Сильные среди сильных

Анастасия Диндюк, Екатерина Захарова, Светлана Федосеенко, Татьяна Никонова – эти фамилии известны не только нашему району, но по всей стране, а может, и за ее пределами. В составе команды борцов мастера спорта принесли району уже не одну победу. Самым знаменательным днем соревнований они считают тот, в который Болотнинские спортсмены получили максимальное количество наград. В соревнованиях по дзюдо участвовало 26 команд из городов и районов Новосибирской области и наши 13 спортсменов завоевали 13 золотых медалей.

Дзюдоисты и женской, и мужской сборных по дзюдо стали чемпионами 33-х летних сельских спортивных игр. Благодарственные письма вручены тренерам Сергею Янковскому и Владимиру Кожемякину.

Получил свою награду и человек, которого по праву можно признать самым сильным человеком района. Виталий Хлусов занял 6 место на сельских играх в гиревом спорте.

Никого не забыли

Лыжники и футболисты – эти ребята показали на играх силу воли и спортивный характер. Почетное 2 место принес в общекомандный зачет полиатлон (биатлон), и благодарственные письма были вручены мастеру спорта, 2-х кратной чемпионке России по биатлону Людмиле Шишкиной, а также лыжникам Михаилу Плотникову и Антону Уткину. 3 место по летнему биатлону завоевал Иван Хаманов.

Самая многочисленная команда - сборная по футболу Болотнинского района. Она заняла 2 место на зональных соревнованиях в г. Куйбышиве. А футболисты из поселка Бор на шестой зимней спартакиаде муниципальных образований НСО заняли 1 место. И это не первая их победа.

2 место в сельских спортивных играх в п. Линево заняла сборная по городошному спорту. В составе команды играли Александр Горелкин, Сергей Мелихов и Роман Белов.

В этом году состоялась 3-я летняя спартакиада инвалидов Новосибирской области, на которой наши участники выступили достойно. Мария Деликова, Светлана Мленик, Евгений Шикер, Максим Денисов и Анна Храмкова (руководитель - Ирина Сарычева) – эти люди смогли сделать невозможное и их мужеству можно только позавидовать.

А самым захватывающим видом на 33-х летних сельских спортивных играх стали соревнования между спортивными семьями. Болотнинская семья в составе 3-х человек заняла 2 место. Вячеслав, Светлана и Катя Политищенко достойно отстояли победу, и теперь они считаются самой спортивной семьей района.

Кстати, чествовали в этот день не только спортсменов, но и водителей автобусов, без которых сложно было бы дойти до победы. Громкими аплодисментами и овациями спортсмены приветствовали Александра Березовского и Олега Перова. Со своей главной задачей они справились на отлично: ко всем соревнованиям лыжники, дзюдоисты и футболисты доставлены вовремя.

И, конечно, отдельные слова благодарности тем, кто ведет ребят к победам, кто заставляет добиваться выдающихся спортивных успехов, тем, кто выращивает чемпионов – тренерам Болотнинской спортивной школы.

О.В. Королев, глава города Болотное:

- Я уверен, что спортивные традиции, которые были заложены десятки лет назад, обязательно будут укрепляться и приумножаться. Второе место на 33-х летних сельских спортивных играх – это ваша заслуга, это заслуга спортсменов Болотнинского района. Хочу пожелать вам крепкого здоровья, ведь здоровья много не бывает. И помните: самая главная победа – это победа над собой.

Марина КРЕСТОВСКАЯ

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций