Фотогалерея
Главная Спорт Новости спорта

Новости спорта

16 января 2013

6 января в Тогучине состоялся второй этап Кубка четырех районов по лыжным гонкам.

Командную победу (вторую кряду) одержали лыжники Болотнинской СДЮСШОР «Темп». В личном первенстве в своих возрастных группах победителями стали Дмитрий Васильев, Николай Доценко, Алина Говядина, Ксения Кремер, Антон Уткин. На вторую ступень пьедестала почета поднялись Сергей и Ксения Домашенко. Третье место заняли Анатолий Наумов и Оксана Лашманова.

6 января на детском Рождественском турнире по шашкам первенствовала Маргарита Причислова, на втором месте Виктория Чернушевич, на третьем – Александр Кулаков. В соревнованиях по шахматам победил Алексей Голянц, второе место заняла Виктория Чернушевич, третья позиция у Константина Петрова.

Продолжается спартакиада работников образовательных учреждений Болотнинского района. Очередной вид программы – настольный теннис. Победу праздновала команда школы №4 (И. Лютов и Л. Мальцева), второе место заняли теннисисты Баратаевской школы (А. Белолипский и Н. Аграшонок). На третьем месте – Кунчурукская школа (Б. Лысенко и В. Кривошеева). После трех видов спартакиады в тройке лидеров: Баратаевская школа, Боровская школа и СОШ №4.

9-10 января в р.п. Линево состоялся международный турнир по волейболу среди девушек 1997-1998 годов рождения.

Победив команды Искитима, Бердска и Ордынского районов с одинаковым счетом 2:0, волейболистки Болотнинской СДЮСШОР «Темп» в финале в трех партиях уступили хозяйкам турнира. В итоге второе место заняли Дарья Шматкова, Ольга Кузнецова, Карина Рабаданова, Анастасия Фролова, Светлана Чернигина, Анастасия Кузьменко, Александра Руденко, Ольга Функнер, Софья Бородич.

В следующем Рождественском турнире (11-13 января в г. Бердск) команда в составе Екатерины Морозовой, Аллы Кириенко, Алины Вейс, Виктории Дашковской, Анастасии Алексеенко, Марии Антипенко и Дарьи Кармановой завоевала главный приз. Лучшим игроком признана Алина Вейс. Тренер команды – Н.В. Карпова.

12 января в Новосибирске состоялось отборочное первенство области среди дзюдоистов до 12 года. Воспитанники тренера С.Н. Карпова Евгений Нечкасов и Евгений Омельченко заняли третьи места.

В Районном новогоднем турнире по петанку удача была на стороне  Дмитрия Демиденко. Со вторым Результатом завершил соревнования Иван Нарейко. Олег Морозов - третий.

204 лыжника приняли участие в соревнованиях на Кубок областной спортивной школы. Трое болотнинских спортсмена в десятке сильнейших: Ксения Домашенко – 3 место, Николай Доценко – 4 место, Сергей Мизера – 10 место. Тренеры: Г. Хаманов, Е. Терешкова и П. Степаненко.

В матче открытого первенства Кемеровской области по хоккею с шайбой среди ветеранов, состоявшемся на площадке школы №4, болотнинский «Кедр» со счетом 2:1 переиграл команду г. Юрги.